пятница, 25 мая 2012 г.

АТЕИСТЫ или ХРИСТИАНЕ кто ДОБРЕЙ? АТЕИСТЫ ДОБРЕЙ и МИЛОСЕРДНЕЙ-ВЫЯСНИЛИ АМЕРИКАНСКИЕ УЧЕНЫЕ! АТЕИСТЫ и ЯЗЫЧНИКИ-КАКАЯ РАЗНИЦА?


Люди, придерживающиеся агностических или атеистических взглядов больше склонны к проявлению сострадания, чем верующие люди. К такому выводу пришли американские психологи, работающие в Калифорнийском университете в Беркли. Учёные выяснили, что не имеющие религиозных убеждений люди, помогая кому-либо, руководствуются переживаемыми ими эмоциями.
Верующие люди, как выяснили психологи, в желании помочь кому-нибудь зачастую мотивированы желанием сохранить собственную репутацию и приверженностью религиозным учениям.
В ходе исследования учёные обнаружили, что нерелигиозные люди, как правило, чаще и больше жертвуют денег на благотворительность, чаще уступают место нуждающимся в общественном транспорте. Между тем, как указывают специалисты, понятия "человек религиозный" и "человек верующий" отнюдь не эквивалентны, и черты, присущие одному из них, могут не встречаться у другого. Также среди комментаторов популярно мнение, что исследование, аналогичное проведённому американцами, в России показало бы совершенно иные результаты.
Я почему-то всегда подозревал, что с этими людьми (имею в виду исключительно т.н. православных христиан) мягко говоря, что-то не так. Такого уровня агрессивной и всепоглощающей злобы Я не встречал даже у полных отморозков скинхедов, опустившихся морально наркоманов и прошедших четыре современных войны наёмных солдат. Они готовы растерзать и обвинить в чём-то там своём даже уже когда желая возлюбить ближнего прямо тут и прямо сейчас видят, что от их любви вежливо отстраняются, не бросаются в объятия с ответными чувствами и не делают мокрыми глаза. Эдакая любовь по типу американской демократии - мы решили, ты захотел! Они не желают помнить народную мудрость: насильно мил не будешь... зачем помнить то, что сказал не их Бох?

LOEQuG1OUcU (604x313, 127Kb)
Серия сообщений "РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ!":
Часть 1 - РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ №2! ТРЕЗВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ и МЫСЛЕЙ и МЕЧТАНИЙ!
Часть 2 - СЛАВЯНСКИЕ САЙТЫ-ЛУЧШИЕ ТОП 10! И ЕЩЁ 158 РУССКИХ-ПАТРИОТИЧЕСКИХ САЙТОВ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий